5-08-2014 Евгений Плющенко завершил серию турне по городам Японии и Китая

Евгений Плющенко завершил серию турне по городам Японии и КитаяРоссийский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко с успехом завершил турне по городам Японии и Китая. Первая серия из трех шоу под названием "Вместе на льду" прошла 13-14 июня в Сендае (Япония), через неделю Плющенко выступил в четырех шоу в Беппу, а еще через неделю он четырежды представил компиляцию из своих лучших программ в Иокогаме.

В Японии на льду компанию российской звезде составили олимпийский чемпион японец Юзуру Ханью, испанец Хавьер Фернандес, чех Томаш Вернер, американец Джонни Вейр. В Иокогаме к дружной компании присоединились японцы Мики Андо, Акико Сузуки, Нобунари Ода, итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, а также восходящая звезда российского женского фигурного катания Елена Радионова.

В июле и начале августа Плющенко с не меньшим успехом, чем в Японии, демонстрировал свое мастерство конька китайским поклонникам фигурного катания в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу. На одном льду с российской звездой в шоу выступили и олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Из Гуанчжоу Плющенко в своем микроблоге сообщил своим поклонникам, что на тренировке выполнил прыжок в три с половиной оборота, и "зацепил" четверной.

Тренер спортсмена Алексей Мишин, комментируя это событие для ИТАР-ТАСС, сдержанно отметил, что Евгений - талант, и обладает совершенной техникой прыжков. Но ему необходимо выполнять весь арсенал четверных, чтобы "не довольствоваться пирожным, которое лежит рядом, а претендовать на торт, который стоит вдалеке, пусть даже и не сразу".

Завершающим аккордом стало шоу в китайском Тайбэе, которое прошло 3 августа. Как в Японии, так и в Китае, Плющенко с другими участниками шоу провели мастер-классы для самых юных поклонников фигурного катания.

Теперь приезда Плющенко ждет Бухарест. Румынская публика рассчитывала, что Плющенко приедет к ним в апреле, после Олимпиады в Сочи. Однако из-за операции Плющенко в марте этого не произошло. Теперь он подтвердил свое участие в шоу, которое пройдет в октябре.

31-летний фигурист перенес операцию на позвоночнике после того, как из-за болей в спине снялся с мужского одиночного турнира Олимпиады-2014 в Сочи. В этом году Плющенко заявил о желании выступить на Олимпийских играх 2018 года.

В активе россиянина золото Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях, две серебряные медали (2002, 2010). Также фигурист является трехкратным чемпионом мира (2001, 2003, 2004) и семикратным чемпионом Европы.


itar-tass.com


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.