3-09-2011 Рудковская и Плющенко отказались от мирового соглашения с "Папарацци"

Рудковская и Плющенко отказались от мирового соглашения с "Папарацци"Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко отказались в суде пойти на мировое соглашение с журналом "Папарацци", который в одной из статей назвал их брак пиаром, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.

Ранее пресс-секретарь суда сообщила РАПСИ, что в иске содержится просьба обязать журнал опровергнуть содержащиеся в статье фразы о том, что "бракосочетания не было" и что истцы "формально остаются свободными". Истцы также требуют обязать журнал опровергнуть опубликованную информацию, а также компенсировать им моральный вред в общей сумме 1 миллион рублей: 700 тысяч рублей - продюсеру и 300 тысяч рублей - фигуристу.

Во время предварительных слушаний представитель журнала "Папарацци" Сергей Соловьев предложил истцам пойти на мировое соглашение. По его словам, они частично согласны с исковыми требованиями, признают недостоверность информации, которую они распространили, однако при этом они не готовы выплатить денежную компенсацию.

"Мы признаем свою ошибку, наш редактор действительно получил ложную информацию. За пять лет существования журнала это первый подобный случай. Мы готовы написать опровержение", - заявил Соловьев, добавив, что у журнала до этого скандала были хорошие отношения с Рудковской и журналисты издания также готовы написать развернутый и согласованный материал о жизни истцов.
Со своей стороны представитель Рудковской и Плющенко отверг предложение журнала.

"Мои доверители настаивают не только на опровержении, но и на денежной компенсации. Публикация вызвала сильные переживания у Рудковской и Плющенко, и они не хотят больше иметь дела с этим журналом", - заявил адвокат Евгений Плехов.

В тоже время судья предложил представителю истцов пересмотреть их требования, поскольку усмотрел в позиции ответчиков добросовестность. "Ответчики добросовестно подошли к этому делу. Может, не стоит быть столь корыстными? Но это ваше право. Если истцы отказываются от мирового соглашения, будем слушать дело дальше", - отметил судья, предложив при этом представителю Рудковской и Плющенко снизить размер требуемой компенсации.

Как пояснил РАПСИ представитель истцов, его доверители, возможно, согласятся снизить размер компенсации. "Эта статья действительно их оскорбила. С ее публикацией поклонники Рудковской и Плющенко обиделись на своих кумиров. Поэтому денежная компенсация должна быть. Мои доверители хотят проучить журнал", - заявил Плехов.

Автор: Игорь Петрушов
infosud.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.