27-11-2014 Плющенко проведет для школьников уроки фигурного катания

Плющенко проведет для школьников уроки фигурного катанияМосковские школьники и воспитанники детских садов смогут встать на лед под руководством Евгения Плющенко. Об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента образования столицы.

Проект «Уроки на коньках с Евгением Плющенко» стартует 29 ноября. Занятия будут проводиться до апреля 2015 года. Учеников ждут мастер-классы по схеме «5+4»: пять уроков на льду и четыре — в спортивном зале. На открытые тренировки пригласят детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет.

По результатам проекта Плющенко представит собственную авторскую программу преподавания физической культуры. Будут также сформированы методические рекомендации фигуриста для школ.

Плющенко завоевал золотые медали Олимпиады-2006 в одиночном катании и Игр-2014 в командных соревнованиях, а также два серебра (2002, 2010). Также Плющенко является трехкратным чемпионом мира (2011, 2003, 2004) и семикратным чемпионом Европы.

На Олимпийских играх в Сочи Плющенко в составе сборной России завоевал золото командного турнира, а затем снялся с личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта фигурист перенес очередную операцию на позвоночнике.


lenta.ru


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.