10-06-2015 Плющенко определится с планами осенью

Плющенко определится с планами осеньюДвукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, включенный в состав сборной для подготовки к новому сезону, определится с графиком соревнований после контрольных прокатов сборной России в Сочи.

— Последние несколько дней я занимался составлением планов подготовки своих спортсменов, — сказал его тренер Алексей Мишин. — Затем обсудил их с президентом и генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России. Руководители отечественного фигурного катания одобрили наши задумки. Готовиться начнем 2 августа на курорте «Игора» в Ленинградской области, а затем отправимся на сбор в Турцию. Именно на этом этапе к нам присоединится Евгений Плющенко.

— Вместе с Плющенко и действующей чемпионкой Европы и мира Елизаветой Туктамышевой будет тренироваться и чемпион России среди юниоров Александр Петров?

— Не только он, но и другие юные спортсмены. Тренировки рядом с такими мастерами, как Плющенко и Туктамышева, приносят неоценимую пользу.

— Плющенко намерен выступить на всех главных турнирах сезона — чемпионатах России, Европы, мира?

— С соревновательными планами Евгения определимся после контрольных прокатов в Сочи, посовещавшись с руководителями федерации. Решение примем коллегиально, за круглым столом.

— На контрольных прокатах Плющенко покажет обе программы — и короткую, и произвольную?

— Покажет то, что будет готово.



news.sportbox.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.