27-11-2015 Евгений Плющенко и Бриан Жубер исполнили номер в память о жертвах терактов

Евгений Плющенко и Бриан Жубер исполнили номер в память о жертвах терактовЗвезды фигурного катания - двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпион мира Бриан Жубер (Франция) во время ледового шоу "Короли льда" в Нижнем Новгороде показали специальный номер в связи с терактами в Париже и сбитым российским самолетом в небе над Египтом, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Как сообщили организаторы шоу, специальный номер в связи с трагическими событиями в Париже и в небе над Египтом участники подготовили очень быстро, в течение нескольких дней. Музыка подбиралась, и сам номер ставился буквально "на ходу": некоторые эпизоды доделывались сегодня прямо перед началом представления.

Французский фигурист Бриан Жубер, который стал одним из участников шоу, по его словам, узнал о номере за несколько дней, начал готовить его во Франции, только сегодня утром прилетел в Нижний Новгород и присоединился к другим участникам проката.

Во время исполнения номера под лирическую музыку группа российских фигуристов появилась на льду в черных костюмах. Ближе к середине представления на лед вышли Евгений Плющенко и Бриан Жубер с российским и французским флагами в руках. В завершение все участники объединились и образовали живой круг в центре площадки, подняв над собой флаги двух государств. Публика приветствовала происходящее стоя.

"Я не делал подобных вещей ни на одном из шоу. Это уникальный момент, очень трогательный и эмоциональный. Мы старались сделать все, чтобы номер был интересен зрителям, тронул и задел их. И хотели показать, что Россия и Франция - друзья, которые, объединившись вместе, могут справиться с любыми вызовами", - прокомментировал выступление французский фигурист Бриан Жубер.

Известное во всём мире ледовое шоу "Короли льда" возвращается в Россию и впервые представлено в Нижнем Новгороде. Как сообщили организаторы, каждый сезон создается новая программа с участием постоянных и новых фигуристов и артистов. Премьера этого сезона - высокотехнологичные светодиодные костюмы. Часть номеров исполняется под живую музыку в исполнении скрипача - виртуоза Эдгара Акопяна. За многолетнюю историю проекта в нем приняли участие более 200 спортсменов, артистов и музыкантов со всего мира.


tass.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.