8-12-2015 Шоу Евгения Плющенко станет первым крупным событием на арене «Мегаспорт»

Шоу Евгения Плющенко станет первым крупным событием на арене «Мегаспорт»Ледовая арена «Мегаспорт» возвращается к привычному ритму работы после ремонта. Сейчас здесь уже тренируются начинающие фигуристы, а одним из первых крупных событий ближайшего времени станет шоу Евгения Плющенко, которое стартует в преддверии Нового года. Об этом 3 декабря журналистам рассказал руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

«С сегодняшнего дня «Мегаспорт» готов принимать все международные и всероссийские соревнования самого высокого ранга. На нашей многофункциональной арене можно проводить соревнования по различным видам спорта: хоккею, баскетболу, фигурному катанию», - отметил Алексей Воробьев.

По его словам, сейчас на арене тренируются спортсмены из московских школ системы Москомспорта. Кроме того, уже составлен календарь событий, которые пройдут во дворце в ближайшее время. В первую очередь это ледовое шоу Евгения Плющенко и игры команды «Ночной хоккейной лиги».

Руководитель департамента физкультуры и спорта также уточнил, что в ходе реконструкции в «Мегаспорт» была изменена входная группа здания, установлена современная система вентиляции, решены вопросы противопожарной безопасности, и, конечно, усилены 68 несущих колонн здания, состояние которых и стало причиной приостановки работы дворца два года назад.

«Колонны увеличены на 40 сантиметров, стена стала более устойчивой и мощной. Все сделано очень красиво, не специалисту даже не будет понятно, что здесь проводились ремонтные работы. Эти колонны имеют начало в подвалах и идут до самого верха. Каждая колонна делалась вручную, работа была очень трудоемкой. У нас нет никаких сомнений, что это спортивное сооружение будет еще долго служить москвичам и гостям столиц», - подчеркнул Алексей Воробьев.


severstolici.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.