28-12-2015 Плющенко: Россия должна поднять вопрос о повышении оценок за сложные элементы

Плющенко: Россия должна поднять вопрос о повышении оценок за сложные элементыИзвестный российский фигурист Евгений Плющенко считает, что на ближайшем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) Федерация фигурного катания на коньках России должна поднять вопрос о повышении оценок за сложные элементы. Об этом он заявил ТАСС после окончания чемпионата России.

"Я следил за выступлением Михаила Коляды на чемпионате России и могу сказать, что это уже фигурист нового уровня, выполняющий достаточно сложные элементы, оценки за которые должны быть выше, - считает Плющенко. - Бильман, который делает Коляда, у мужчин надо оценивать совсем другим баллом".

Бильман - вращение спортсмена с удерживанием ноги руками за спиной, прогнувшись назад. Чаще этот элемент из-за гибкости выполняют женщины. "Если спортсмен выполняет такие сложные элементы, да еще касается коньком головы, это должно оцениваться выше, - считает Плющенко. - Я говорю об этом, потому что сам долго делал такой элемент, знаю, как растягивается спина, как напрягается все тело. А ведь потом нужно идти прыгать. Это уже совершенно другая нагрузка на организм. Когда будет конгресс (ISU), нашей федерации нужно этот вопрос поднять. Потому что у нас много ребят делают такой бильман, и это им поможет в будущем на соревнованиях".

Чемпионат России проходил в Екатеринбурге 24-26 декабря, 27 декабря состоялись показательные выступления.


tass.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.