11-01-2016 Валентин Писеев: Плющенко включен в сборную России, он получает зарплату

Валентин Писеев: Плющенко включен в сборную России, он получает зарплатуПочетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев не намерен убирать Евгения Плющенко из состава сборной, несмотря на то, что спортсмен пропускает сезон.

- Он включен в сборную России, и никто не собирается рассматривать вопрос по Плющенко. Евгений является одним из кандидатов, получает зарплату. У нас сейчас расширенный состав, поэтому его позициям абсолютно ничего не угрожает и никто ему не запрещает причислять себя к сборной команде.

Да, он не выступает, но готовится самостоятельно — в шоу. Это, конечно, не официальные соревнования, но можно сказать, что шоу рассматриваются как элемент подготовки. Самое главное, что он не бросает коньки.

До Олимпиады-2018 целых два с половиной года. Есть возможность и у других ребят показать свое мастерство. По крайней мере, чемпионат России показал, что у нас есть хорошие ребята. Я считаю прокат Максима Ковтуна очень удачным. Он продемонстрировал лучшее свое выступление за все время. Хорошо катался и Михаил Коляда. Эти два спортсмена — вполне нормальные конкуренты для Плющенко, — рассказал Писеев в интервью «Собеседнику».

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко пропускает соревновательный сезон-2015/16.

Его цель - участие в Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане.


sovsport.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.