15-03-2016 Плющенко сделали операцию в Израиле на шейном отделе позвоночника

Плющенко сделали операцию в Израиле на шейном отделе позвоночникаДвукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко перенес очередную операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника. Об этом сообщили в пресс-службе сайта Федерации фигурного катания на коньках России.

В организации рассказали, что операция прошла в Израиле, и оперировал спортсмена его лечащий врач Илья Пекарский. Сам фигурист рассказал, что у него была обнаружена грыжа между 6-м и 7-м шейными позвонками. «Грыжа давила на нерв, вследствие чего практически не работала левая рука, поэтому я вынужден был пойти на очередную операцию. Дня на четыре выпадаю из нормального графика, затем постепенно начну восстанавливаться», — сказал он, отметив, что на протяжении последующих минимум пяти месяцев ему будет запрещено делать любые прыжки.

Плющенко также добавил, что из-за возникших проблем отменяет шоу в Японии, Китае, Болгарии и других странах, всего порядка 25 выступлений. Свой гастрольный тур спортсмен планирует возобновить осенью, в сентябре. «Я просто физически не смогу кататься в шоу, потому что в первое время придется носить специальный воротник», — пояснил он. Фигурист добавил, что не меняет планов относительно выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Из-за травмы позвоночника в 2013 году Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы в Загребе. В сентябре 2015 года врачи диагностировали у Плющенко новую травму позвоночника. Из-за нее фигурист пропустил соревнования спортивного сезона. Тем не менее он состоит в российской сборной по фигурному катанию.


rbc.ru




Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.