17-06-2016 Евгений Плющенко поставит новую программу на сборе в Куршевеле

Евгений Плющенко поставит новую программу на сборе в КуршевелеДвукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко будет ставить новую программу на сборе в Куршевеле, который стартует 18 июня. Об этом ТАСС сообщил сам фигурист.

"Мы вылетаем в Куршевель 17 июня, проведем двухнедельный сбор в горах, - рассказал фигурист. - Там я впервые выйду на лед после операции, которую мне сделали три месяца назад, когда мне заменили диск верхнего шейного отдела. Я думаю, все пройдет хорошо. Планирую поставить на этом сборе новую программу - какую, пока озвучивать не буду".

"Я буду потихонечку входить в форму, - отметил фигурист. - Нужно посмотреть, как я почувствую себя после операции. Большой интенсивности не будет, проанализируем с тренером по ОФП, как я буду воспринимать нагрузки. Но по моим ощущениям, меня сейчас ничего не тревожит".

Как рассказал олимпийский чемпион, он поможет на сборе в подготовке молодых спортсменов: "Покатаюсь с молодыми спортсменами, а может быть, даже помогу в подготовке молодых своему тренеру Алексею Мишину".

После сборов в Куршевеле Плющенко примет участие в рамках мирового тура в шести шоу "Снежный король" в Астане, которые пройдут с 4 по 6 июля.
В апреле 2015 года Плющенко объявил о возобновлении карьеры и вскоре вошел в состав сборной России, однако в середине сентября, после рецидива травмы спины, сообщил о решении пропустить сезон. Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом: 2006 года в мужском одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях.


tass.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.