4-08-2016 Плющенко решил поставить чеченскую лезгинку на льду

Плющенко решил поставить чеченскую лезгинку на льдуДвукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о намерении поставить на льду номер по мотивам чеченских национальных танцев. Об этом на своей странице в Instagram написал пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, опубликовавший в соцсети видеозапись разговора с фигуристом.

«Несколько лет думал над постановкой лезгинки, но никак не мог принять решение. Сегодня ребята мне показали чеченскую лезгинку. Это, конечно, фантастика, это потрясающе. Как только приеду в Санкт-Петербург или Москву — сразу буду ставить этот танец. Он очень сложный, но, думаю, у меня получится», — сказал спортсмен.

Разговор между Плющенко и Каримовым состоялся в воскресенье, 31 июля, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Фигурист посетил встречу первого тура чемпионата России по футболу между местным «Тереком» и самарскими «Крыльями Советов». Победу с минимальным счетом (1:0) одержали хозяева.

14 марта 33-летний спортсмен успешно перенес хирургическое вмешательство по поводу защемления нерва шеи. Эта операция стала 14-й в карьере фигуриста. 11 мая Плющенко был включен в состав сборной России на сезон-2016/17.


lenta.ru




Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.