9-11-2016 Евгений Плющенко отметит день рождения тройным акселем

Евгений Плющенко отметит день рождения тройным акселемДвукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в своё 34-летие выполнит один из самых сложных прыжков в фигурном катании, сообщил «Радио Балтика» заслуженный тренер России, наставник спортсмена Алексей Мишин.

«Мы встретимся с ним на льду и сделаем тройной аксель. Мы так делаем каждый год, это наша традиция», — рассказал Мишин.

Наставник также передал Плющенко поздравления с 34-летием. «Я ему желаю здоровья и чтобы тройной аксель он делал как можно дольше», — отметил тренер фигуриста.

В сентябре Плющенко сообщил об отказе от соревнований и спортивных тренировок до конца сезона 2016/17. Фигурист заявил, что определится с участием в следующем цикле после медицинского обследования. В этом сезоне спортсмен намерен ограничиться показательными выступлениями.

В последний раз на профессиональном уровне Плющенко выступал на Олимпиаде в Сочи-2014. Фигурист одержал победу в командных соревнованиях на ОИ, однако снялся с участия в одиночном турнире из-за травмы спины. Спортсмен заявил о завершении карьеры, позже не исключив выступлений на следующей Олимпиаде. В марте Плющенко успешно перенёс операцию по удалению грыжи.

Плющенко дважды завоёвывал золотые медали Олимпиады (в Турине и Сочи) и два раза становился серебряным призёром Игр (в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере). На счету фигуриста победы в чемпионатах мира и Европы.

Евгений Плющенко родился 3 ноября 1982 года в посёлке Джамку Солнечного района Хабаровского края.


baltika.fm



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.