23-12-2011 Урманов: фигуристов уровня Плющенко у нас по-прежнему нет

Урманов: фигуристов уровня Плющенко у нас по-прежнему нетИзвестный российский фигурист, ныне занимающийся тренерской деятельностью, Алексей Урманов прокомментировал возвращение к соревновательной практике олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, отметив, что реальных конкурентов на предстоящем чемпионате России у него не будет.

"Фигуристов уровня Плющенко у нас по-прежнему нет. Понятно, что Женя готовится и находится в хорошей форме. Иначе он никогда в жизни не будет выступать ни на каких соревнованиях. И это ясно всем. Может быть, катание Плющенко на чемпионате России не будет бриллиантовым, но уровень его таланта и мастерства позволит ему победить.

Его возвращение не сможет спровоцировать прогресс в нашем мужском одиночном катании. Это всё миф и иллюзия. Никакого толчка нашим спортсменам никто дать не может. Во-первых, у нас индивидуальный вид спорта, во-вторых, это всё разговоры для детей. Если фигуристы сами себе не помогут, если они сами не захотят подняться, если у них не будет стержня, таланта и всего остального, что способствует успеху, — никто помочь не может", — рассказал Урманов агентству "Весь спорт".

championat.com

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.