27-12-2011 Евгений Плющенко: "Было безумно тяжело"

Евгений Плющенко: "Было безумно тяжело"Евгений Плющенко, выигравший в Саранске свой девятый чемпионат России, рассказал в эфире "НТВ Плюс" о том, что произвольная программа далась ему тяжело. Также он похвалил своего партнера по тренировочный группе Артура Гачинского, завоевавшего серебро, и заметил, что дальше январского чемпионата Европы в Шеффилде старается не заглядывать.

- Сегодня было нелегко, ближе к "тяжело", безумно тяжело. Давно я не катался предпоследним. Вспомнил Олимпиаду, когда я выступал последним и завершал Игры, - сказал Плющенко. – Во сне я сегодня катался – и короткую, и произвольную программу. Волновался. Пока нет моей формы – той идеальной формы, в которой я хотел бы быть.

В целом, я доволен, что сделал четверной прыжок, два тройных акселя. Обидно, что совершил ошибку на лутце – это и есть следствие проблем с отсутствием формы. Но "доехал" программу эмоционально.

Рад, что нога не преподнесла мне никаких сюрпризов, что дала выступить. Очень рад, что вернулся в спорт, что выиграл. Это мой девятый титул чемпиона России, надо дотянуть до десяти или до одиннадцати. Впереди чемпионат Европы. Надеюсь, что здоровье позволит выступить там. Заглядывать дальше вперед и думать о чемпионате мира не хочу. Живу сегодняшним днем. Надо откатать чемпионат Европы, а там посмотрим.

Поздравляю своего тренера Алексея Николаевича Мишина и всю нашу команду. У нас пока две медали – золото и серебро. Надеюсь, что и в женском катании наша Лиза Туктамышева соберется. Об Артуре Гачинском могу сказать, что он достойный соперник, молодой. На четверном он допустил обидную ошибку – уже ведь уезжал.

Спасибо болельщикам за поддержку. Она очень вдохновляет. Ради них я все это и делаю!

sport-express.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.