24-01-2012 Плющенко выиграл квалификацию на чемпионате Европы

Плющенко выиграл квалификацию на чемпионате ЕвропыОлимпийский чемпион Евгений Плющенко прошел квалификационный отбор на чемпионате Европы, который стартовал в понедельник в Шеффилде(Англия).

За произвольную программу Евгений получил 157,52 балла. Причем Плющенко не пошел на упрощение программы, выполнив все запланированные элементы, в том числе четверной прыжок.

-- Для меня принципиально важно было сделать четверной, -- сказал фигурист после исполнения программы. -- Понятно, что я бы прошел квалификацию и без него, но мне надо было прокатать программу. Четверной получился. Не идеально, но получился. Для моего состояния здоровья на сегодняшний день, считаю, что сделал его здорово.

-- В конце программы создалось ощущение, что вам не хватило «физики».

-- Да. Хорошо, признаюсь вам, -- вздыхает Плющенко. -- Два дня назад на тренировке при исполнении четверного я сильно дернул мышцу на спине. Пришлось пройти курс лечения. Да и сейчас я одел шарф не потому что хочу быть модным, а оттого что просто не могу повернуть шею. Даже стоял вопрос выступать мне в Шеффилде или нет.

Вообще, в этом сезоне я вкатываюсь. Основная работа будет в следующем году. К тому же мне надо сделать еще одну операцию на ноге. Причем в ближайшее время.

sovsport.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.