27-01-2012 Плющенко второй после короткой программы

Плющенко второй после короткой программыПосле короткой программы в соревновании среди мужчин в Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию лидируют россияне Артур Гачинский и Евгений Плющенко, которых разделяют 0,09 балла.

Е.Гачинский заработал 84,80 балла, а Е.Плющенко - 84,71.

"В принципе, я ожидал получить такие оценки, потому что был готов откатать свою короткую программу чисто, - отметил А.Гачинский. - Таких прокатов у меня в сезоне еще не было. Да и не только в сезоне, наверно, вообще в жизни. Получились вращения, дорожки. Но пока это только короткая. Все будет решаться в произвольной".

"Разумеется, я видел, как катался Артур. Я видел всех своих соперников, - заявил, в свою очередь, Е.Плющенко. - Я понимаю, что с такой программой, какая у меня есть сейчас, без четверного прыжка, бороться невозможно. А Артур откатался прекрасно, все сделал и, разумеется, сегодня он выиграл. Ожидал ли я оказаться на втором месте? Честно говоря, это можно назвать сюрпризом. Но мои конкуренты сделали мне сегодня большой подарок. С другой стороны, сам я откатался здорово и очень доволен".

interfax-russia.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.