31-01-2012 Евгений Плющенко создан для борьбы и для побед - тренер Мишин

Евгений Плющенко создан для борьбы и для побед - тренер МишинОлимпийский чемпион Евгений Плющенко является выдающимся спортсменом, способным в любой ситуации показать максимум своих возможностей и даже превзойти их, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Алексей Мишин.

В субботу Плющенко завоевал золотую медаль чемпионата Европы, идеально исполнив максимальный по сложности вариант своей произвольной программы. Несмотря на хроническую травму колена и травму шеи, Плющенко решился на прыжок тулуп в четыре оборота и чисто сделал его.

"Его выступление здесь - это больше чем подвиг, - сказал Мишин. - Перед чемпионатом России Женя просто плачевно выглядел. На чемпионате России собрался с силами. Есть такие люди, которые созданы для борьбы и для побед. Женя относится именно к такой категории людей. Так же и на чемпионате Европы, "на одной ноге" он обыграл всех признанных чемпионов".

"Когда Плющенко сюда приехал, его всерьез никто не воспринимал, - добавил Мишин. - Похихикали молодые люди, глядя на него, а зря хихикали. Этот конь борозды не испортит. И глубоко вспашет".

Тренер отметил выступление своего второго ученика Артура Гачинского, завоевавшего серебро чемпионата Европы.

"Артур, выходя на лед, знал, как откатал Женя, все это видно, у них в раздевалках и в разминочном зале есть телевизор. Но он выступил прекрасно, потому что его не смущает фамилия Плющенко", - сказал Мишин.

Плющенко и Гачинский, по словам специалиста, прогрессируют, тренируясь на одном льду.

"Почему этим двум великолепным фигуристам удается сосуществовать у одного тренера на одном катке? Потому что каждый из них понимает свою одаренность, свое высокое предназначение для фигурного катания, - отметил Мишин. - Поэтому они так и идут рядом. Если вы посмотрите тренировки, когда они устраивают перестрелки четверными прыжками и тройными акселями - это впечатляет".

Собеседник агентства признался, что как тренер счастлив видеть такое соперничество у него на льду.

"Конечно, я счастлив, что у меня в группе снова есть такое соперничество. И я хотел бы, чтобы оно как можно дольше продолжалось, - сказал Мишин. - Чем дольше оно будет продолжаться, тем выше будут подниматься эти спортсмены на пьедесталах почета".

ria.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.