3-02-2012 Операция на больном колене Евгения Плющенко пройдет в Германии

Операция на больном колене Евгения Плющенко пройдет в Германии"Там я делал все операции, и мой организм немецкие врачи изучили досконально. Доверяю и нескольким российским медикам, которые прекрасно восстанавливали меня к ответственным стартам. В том числе и перед нынешним чемпионатом Европы. К сожалению, в России нет таких условий для реабилитационных процедур, как в Германии", – подчеркнул Плющенко.

"Сейчас многое делается в этом направлении. Очень помогает фигуристам, да и представителям других дисциплин, Министерство спорта, туризма и молодежной политики России. И все же пока я предпочитаю Германию. Хотя предыдущая операция, которую мне сделали там, оказалась не слишком удачной. Весь сезон мучился", – приводит слова Евгения Плющенко "Спорт-Экспресс".

По уверениям семикратного чемпиона Европы, врачи советовали ему вообще обойтись без хирургического вмешательства: "Но я настоял. Врач подстраховался, чуть-чуть отрезав мениск и подшлифовав оставшееся. Сейчас потребуется гораздо более серьезное вмешательство. Врач даже спросил, достаточно ли мне будет гарантий на три года. Я ответил, что трех и не нужно, мне хватит и двух".

Напомним, что после Олимпиады-2010 в Ванкувере Плющенко сделали операцию, однако тогда врачи не рассчитывая, что фигуристу вновь придется исполнять в ближайшие годы четверные прыжки. "Я вообще не планировал выступать на соревнованиях! Только, как выяснилось, не могу обойтись без адреналина, который они дают. Надеюсь, нынешняя операция пройдет успешно, и уже через полтора месяца я приступлю к тренировкам", – отметил Плющенко.

dni.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.