13-02-2012 Керр: Плющенко вдохновляет мысль об Олимпиаде в Сочи

Керр: Плющенко вдохновляет мысль об Олимпиаде в СочиДвукратный бронзовый призер чемпионата Европы британец Шинед Керр считает, что российский фигурист Евгений Плющенко является величайшим турнирным бойцом за всю историю мужского одиночного катания.

«Плющенко – настоящий и, наверное, величайший турнирный боец за всю современную историю мужского одиночного катания, - цитирует Керра РИА «Новости». - Это просто невероятно – 15-летняя карьера, три олимпийские медали, одна из них – золотая, а могло быть и две. Так долго выступать на высочайшем уровне – это просто невероятно.

Мне кажется, еще Элвис Стойко был таким же бойцом. Ему было трудно уйти из фигурного катания, и он, думаю, чуть-чуть пересидел в любительском спорте – в последние годы у него уже не было того огня, что был раньше. А Евгения, мне кажется, вдохновляет мысль о грядущей сочинской Олимпиаде.

Я знаю многих британских спортсменов, которые с нетерпением жаждут выступить на летних лондонских Играх перед своими болельщиками. Ведь такая возможность бывает в лучшем случае только раз в жизни, и далеко не у всех. Вот и Плющенко, я думаю, сильно бы жалел, если бы не попробовал дотянуть до Олимпиады в Сочи и выступить на ней. Жалел бы всю свою жизнь».

vz.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.