15-02-2012 Фигурист Плющенко привезет в Ангарск скрипку за 3 млн евро

Фигурист Плющенко привезет в Ангарск скрипку за 3 млн евроВ Иркутск приедет прославленный фигурист Евгений Плющенко. 4 апреля на льду дворца спорта «Ермак» города Ангарск он примет участие в ледовом шоу «Золотой лед Страдивари».

Фигурист выступит под аккомпанемент Эдвина Мартона, автора музыки к его олимпийским программам. «Золотой лед Страдивари» — одно из немногих европейских ледовых шоу, которое смогло завоевать внимание российской публики, — отмечает «Интерфакс». — Уникальность его в гармоничном сочетании фигурного катания и инструментальных номеров в исполнении венгерского скрипача-виртуоза».

Эдвин Мартон — композитор и музыкант, обладатель престижной премии Emmy, прославившийся во всем мире благодаря таланту соединять классические композиции с современным звучанием и модными аранжировками.

Музыкант играет на легендарном старинном инструменте XVII века — скрипке Антонио Страдивари, на которой более 300 лет назад играл великий Николо Паганини. Всего в мире насчитывается только 8 скрипок работы легендарного мастера, и каждая из них ценится на вес золота — по самым скромным подсчетам, стоимость скрипки 3 миллиона евро.

Хедлайнером программы «Золотой лед Страдивари» станет Евгений Плющенко. Под живой аккомпанемент скрипки Страдивари он исполнит все свои знаменитые пируэты и тройные тулупы, которые принесли ему звание олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы.

В шоу также примут участие ведущие российские фигуристы и иностранные участники: Флоран Амодио, Елизавета Туктамышева, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Елена Леонова, Руслан Гончаров, Ирина Лобачева, Сильвия Фонтана и другие.

Начало шоу в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах дворца спорта «Ермак» и дворца спорта «Труд» по цене от 600 до 8000 руб.

ngs38.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.