14-03-2012 Плющенко разучивает четверной лутц

Плющенко разучивает четверной лутцФигурист Евгений Плющенко работает над четвертным лутцом. Подобный прыжок практически никто не выполняет. Об этом сообщил заслуженный тренер Алексей Мишин.

"Просто мы планируем разучивать четвертной лутц, это прыжок с носка в отрицательную сторону, противоположную сторону по отношению к закривлению толчковой дуги, но сделать его хотим не в три оборота, а в четыре. И сейчас на соревнованиях такой прыжок практически никто не выполняет. Ни на чемпионате Европы такого не было, и на чемпионате мира, я тоже не ожидаю, что кто-то будет такой прыжок выполнять", — рассказал Мишин в интервью на "Эхо Петербурга".

По его словам, Плющенко такой прыжок выполнял на тренировках на чемпионате мира в Вашингтоне.

"Он даже однажды включил его в соревнования и даже практически сделал, правда, выезд закончился падением. Но это принципиально не новый прыжок. Люди штурмуют эту высоту. Думаю, что в будущем это будет один из аргументов, который заставит смотреть на Плющенко очень серьезно", — добавил тренер фигуриста.

"Мое кредо совпадает с принципами олимпизма: быстрее, выше, сильнее, — пояснил Мишин. — А что это для фигурного катания? Это многооборотные прыжки. А то мужчины сейчас, вместо того, чтобы делать сложные элементы, хотят плавно и гармонично передвигаться от одного элемента к другому. Ну, пусть тогда создадут лигу мужских одиночных танцев на льду".

rosbalt.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.