12-09-2011 Фигурист Плющенко после возвращения способен на многое - Рукавицын

Фигурист Плющенко после возвращения способен на многое - РукавицынОлимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко, вернувшийся в любительское фигурное катание и выступивший в контрольных прокатах членов сборной России, способен добиться высоких результатов, считает петербургский специалист Евгений Рукавицын, тренер чемпиона России Константина Меньшова.

"Я смотрел первые прокаты Плющенко, и он мне очень понравился, - признался Рукавицын в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Это было просто здорово. Я, конечно, никаких прогнозов делать не буду, но то, что Плющенко после возвращения способен на многое, - это очевидно".

"Евгений - великий спортсмен, можно как угодно к нему относиться в плане того, что его катание где-то не дотягивает до современных стандартов, - добавил специалист. - Но то, что Плющенко интересен всегда, - это факт. Вот здесь, на прокатах, он вышел - и, как обычно, не опустился ниже определенной планки, ниже своего уровня".

Напомним, что первый официальный старт 28-летнего трехкратного медалиста Олимпийских игр в нынешнем сезоне намечен на третий этап Кубка России в Йошкар-Оле, который пройдет 18-22 октября. Целью возвращения в любительский спорт Плющенко и его тренер Алексей Мишин называют успешное выступление на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Автор: Владимир Песня
ria.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.