31-07-2012 Евгений Плющенко рекламирует лото-клубы

Евгений Плющенко рекламирует лото-клубыЗнаменитый фигурист Евгений Плющенко стал лицом сети лотерейных клубов, которые пришли на смену игорным заведениям. Сеть под названием «Бинго-Бум» уже насчитывает сотни точек в десятках городов страны.

В Петербурге таких клубов 11, в Москве – более 50, всего по России – несколько сотен. Большая часть заведений открывается на месте закрытых игорных клубов. Организаторы лотерейных клубов имеют разрешительные документы, выданные Федеральной налоговой службой.

При этом, однако, наблюдатели отмечают, что принципиальной разницы между лотерейными и игорными заведениями нет.

Посетитель лотерейного клуба покупает карточку, где изображены шесть игровых полей, садится за стол, где установлен монитор, вводит код и его карточка отображается на мониторе. В определенное время начинается интерактивная игра. На экране монитора выпадают шары, их номера автоматически зачеркиваются в мониторе. Если совпадают все 15 чисел в одном из игровых полей или 5 чисел в одной строке, клиент выигрывает.

Ранее глава петербургской полиции Сергей Умнов потребовал от своих подчиненных немедленно закрывать игорные заведения и грозил увольнением тем участковым, на территории которых такие клубы работают беспрепятственно.

Репортер Piter.tv позвонил по телефону, указанному на дверях заведения и выяснил, что сеть проводит в Петербурге срочный набор персонала в открывающиеся клубы. Администраторы работают сутки через двое, получая 20 тысяч рублей в месяц.

При этом, в некоторых регионах России правоохранителям удается закрывать лотерейные клубы, указывая организаторам на несоблюдение закона «О лотереях». Так, закон запрещает использовать игровое оборудование при проведении бестиражных лотерей. Кроме того, в режиме реального времени лотереи могут проводить только федеральные органы исполнительной власти.

Автор: Евгений Зубарев
piter.tv

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.