8-10-2012 Плющенко в Токио обыграл Чана, но уступил Такахаси, Кодзуке и Баттлу

Плющенко в Токио обыграл Чана, но уступил Такахаси, Кодзуке и БаттлуОлимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко занял четвертое место на однодневном коммерческом турнире Japan Open, уступив двум японцам - Дайсуке Такахаси и Такахико Кодзуке, а также канадцу Джеффри Баттлу, но при этом опередив двукратного чемпиона мира Патрика Чана из Канады.

Прокат произвольной программы на музыку Камиля Сен-Санса Плющенко не удался - он допустил несколько серьезных ошибок, в том числе падение при исполнении акселя. Оценка олимпийского чемпиона составила 156,21 балла. Лучше всех откатался экс-чемпион мира Дайсуке Такахаси из Японии, получивший за свое выступление 172,06 балла. Вторым стал еще один японец Такахико Кодзука - 165,08. Третья позиция у экс-чемпиона мира из Канады Джеффри Баттла - 160,86.

Позади Плющенко остались чех Михал Бржезина и двукратный чемпион мира канадец Патрик Чан, упавший четыре раза.

"Главное для меня - Плющенко впервые с 2005 года сделал два четверных прыжка в одной программе, - сказал Мишин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Если в прошлом году мы с Женей один четверной в программе весь сезон настраивали, то сейчас он их исполнил сразу два. Что касается ошибок на акселях, то здесь Плющенко подвело отсутствие соревновательного опыта, все-таки он 10 месяцев не выступал в турнирах, а также недостаточное количество времени для работы над всей программой".

"Наличие двух прыжков в четыре оборота в программе необходимо для борьбы за самые высокие места, - пояснил специалист. - Так что этому фактору мы уделяли максимум времени в работе. Поэтому с прокатом всей программы Евгений сегодня справился не до конца".

Автор: Андрей Симоненко
rsport.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.