23-11-2012 Евгений Плющенко: вопрос с чемпионатом мира совсем не закрыт

Евгений Плющенко: вопрос с чемпионатом мира совсем не закрытПервым спортивным стартом в нынешнем сезоне для лидера сборной России по фигурному катанию, олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2006 годов Евгения Плющенко станет чемпионат России 25-28 декабря в Сочи, а не международный турнир 6-8 декабря в Дортмунде (Германия). Об этом и и не только главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Евгений Плющенко – после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко (на фото), которая состоялась 19 ноября.

- На встрече с министром спорта Виталием Мутко мы подробно обсудили вопросы, которые касаются нынешнего и следующего сезонов, - сказал Евгений Плющенко. – Обменялись новостями, мнениями. Я недавно вернулся из Германии, где проходил плановый медицинский осмотр. У меня было небольшое хирургическое вмешательство – ставили катетер в спину, чистили позвоночник. Поэтому сейчас требуется контроль. Много разговаривали с Виталием Леонтьевичем и его заместителем Юрием Дмитриевичем Нагорных о ближайшем будущем. Для меня ближайшее будущее – это чемпионат России, а затем, скорее всего, чемпионат Европы. Дальше – посмотрим.

- Ваш тренер Алексей Мишин упоминал про соревнования в Дортмунде.

- Я думаю, что первым чисто спортивным стартом в нынешнем сезоне для меня станет, всё-таки, чемпионат России. Не буду торопиться, выходить на какие-то маленькие соревнования – сразу поеду на чемпионат России. Решили делать всё, как в прошлом сезоне.

- Получается, вопрос с чемпионатом мира-2013 закрыт?

- Нет, совсем не закрыт. Просто я привык концентрироваться на ближайших целях. Сейчас думаю исключительно о чемпионате России. Выступлю в Сочи – начну думать уже о чемпионате Европы. А уже после него – о чемпионате мира. Всё должно быть разложено по полочкам.

allsportinfo.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.