26-12-2012 Плющенко начал с победы свое возвращение на лед

Плющенко начал с победы свое возвращение на ледЕвгений Плющенко обеспечил себе лидерство на Чемпионате России по фигурному катанию после исполнения короткой программы. Возвращение на лед одной из главных надежд российского фигурного катания можно считать состоявшимся.

По итогам первого дня соревнований, которые проходят в Сочи, Плющенко набрал 91,68 балла. Олимпийский чемпион 2006 года допустил помарку в каскаде из четверного и двойного тулупов.

Его ближайшие преследователи — Сергей Воронов и Максим Ковтун — получили 87,69 и 75,38 соответственно. Они пока занимают второе и третье место.

Откатав короткую программу, Плющенко поделился с журналистами некоторыми секретами своего успеха. Оказывается, силы спортсмену придает доверие тренера Алексея Мишина, поддержка семьи и друзей, скорое рождение второго ребенка, передает ИТАР-ТАСС.

Евгений Плющенко: «Радует, что сегодня откатал всю программу достойно. Над многими элементами, безусловно, еще нужно работать. Открою маленькую тайну — четверной прыжок я не прыгал на тренировках, только здесь начал, на чемпионате России. До этого болела спина после операции. Я же всегда бегу впереди паровоза — мне больше всех надо, не выждал необходимую паузу».

Произвольная программа у фигуристов-одиночников пройдет в сочинском ледовом дворце «Айсберг» сегодня, 26 декабря.

ntv.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.