28-12-2012 Евгений Плющенко: хочу войти в Книгу рекордов Гиннеса

Евгений Плющенко: хочу войти в Книгу рекордов ГиннесаОлимпийский чемпион и десятикратный чемпион России Евгений Плющенко пообещал после небольшой передышки возобновить подготовку к чемпионату Европы 2013 года и вернуть в свою программу два четверных тулупа.

«Хочу вернуть комбинацию 4-3-3»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, накануне выигравший очередной титул чемпиона России, рассказал о планах подготовки к грядущему чемпионату Европы. «В целом, я доволен прокатом. Но на чемпионате Европы так кататься будет нельзя. Сейчас мы приедем домой, будет отдых, а потом начнем подготовку к чемпионату Европы. Будем накатывать программы, перед чемпионатом России я их целиком практически не катал», – приводит слова Плющенко «Р-Спорт».

«Сейчас небольшой спад дозволен. Нужно уйти чуточку вниз после соревнований, сбавить обороты, подлечить спину, восстановиться – ведь на чемпионате Европы будут очень сильные соперники! Для меня главное – чтобы ничего не болело», – цитирует слова Плющенко Team Russia-2014.

«У нас есть нескольких видов произвольной программы, и в одной из них 70 процентов прыжков стоит во второй половине. Естественно, на чемпионате России я делал не ее. Хотя она выглядит поинтереснее, и я надеюсь сделать ее на чемпионате Европы. И, конечно же, в ней есть второй четверной прыжок! Без него выигрывать будет сложно. Если я себя буду чувствовать прекрасно, постараюсь вернуть комбинацию 4-3-3, которую кроме меня так еще никто в мире и не выполнил. Ну и, конечно же, я хочу вернуть два четверных тулупа. Главное, чтобы спина позволила», – рассказал Плющенко.

«Я три года не соревновался, и в это время искал себя в других видах спорта, пробовал футбол, хоккей, теннис, гольф. Я люблю проходить через сложности, перебарывать себя, делать что-то новое. В конце концов, я хочу войти в Книгу рекордов Гиннеса! У меня есть мечта – выступить на четвертой Олимпиаде и вновь подняться на пьедестал. Я говорю «на пьедестал», поскольку понимаю, что соперники у меня сильные», – рассказал фигурист.

«Я готов на многое!»


Комбинацию 4-3-3 Плющенко собирается вернуть к стартующему ранее, чем через месяц, чемпионату Европы, который пройдет в конце января в Загребе. «Сначала опробую его на тренировках. У меня уже здесь были посылы! Я сделал 4-3-2, но шел на 4-3-3. Четверной я прыгаю буквально два последних дня. Если сейчас все сделать правильно, я смогу подготовиться. Физически-то я еще готов на многое», – заверил именитый фигурист.

Автор: Александра Якупова
infox.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.