24-01-2013 Евгений Плющенко снялся с ЧЕ после короткой программы из-за травмы

Евгений Плющенко снялся с ЧЕ после короткой программы из-за травмыЕвгений Плющенко после короткой программы из-за травмы снялся с чемпионата Европы, который проходит в Загребе /Хорватия/. Плющенко допустил падение в исполнении короткой программы "Шторм", сделал спортсмен ошибку и в тройном лутце, но исполнил каскад из тройного ридбергера и тройного тулупа.

Причина отказа от продолжения борьбы на континентальном первенстве - боль в спине. Полтора месяца назад россиянину была сделана операция, но он все же принял решение выступить на чемпионате России, где завоевал "золото" и поехать в Загреб.

После короткой программы на ЧЕ Плющенко стал шестым, набрав 74,82 балла. Он прокомментировал после выступления, что "не смог перестроиться к изменению в программе". В день соревнований он решил убрать из программы прыжок в четыре оборота, поставив вместо него в три с половиной. Теперь же Плющенко и вовсе снялся с турнира.

"Нельзя соревноваться с соперниками с болью", - так прокомментировал решение спортсмена его тренер Алексей Мишин.

Каким образом сложится дальнейшая ситуация, будет ли спортсмен готовиться к предстоящему в марте чемпионату мира в канадском Лондоне, пока неизвестно.

Автор: Вероника Советова
itar-tass.com

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.