30-01-2013 Е.Плющенко: Были мысли не ехать на чемпионат Европы, но решил рискнуть

Е.Плющенко: Были мысли не ехать на чемпионат Европы, но решил рискнутьРоссийский фигурист Евгений Плющенко рассказал, почему он не смог полноценно выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию. Напомним, что в короткой программе россиянин упал на тройном акселе и стал лишь шестым. После этого он принял решение сняться с соревнований из-за болей в спине.

- На моем бы месте, наверное, любой спортсмен отказался от чемпионата Европы после чемпионата России. До чемпионата России у меня была серьезная операция, потом мне вкололи в больную спину "блокаду". В принципе, там я откатался более или менее хорошо. И даже с такой серьезной травмой выиграл в десятый раз чемпионат России. Когда вернулся домой, стал тренироваться в два раза больше. С удвоенной силой отрабатывал четверные прыжки и другие сложные элементы. И в какой-то момент у меня снова заболела спина. Врачи вкололи мне еще две "блокады" очень жесткого лекарства, после которого я около недели просто физически не мог кататься. Режим тренировок начал сбиваться.

- Может быть все-таки стоило поберечь себя, не ехать на соревнования...

- В принципе, такие мысли у меня были. Но как-то все меня успокаивали, мол, надо поехать, вспомни прошлый сезон, когда с больным коленом были сделаны все сложнейшие элементы. А я сомневался, если честно... Чудеса бывают, конечно, но со спиной все-таки более серьезная травма. Если на льду у меня схватывает спину, то эта боль простреливает правую ногу. В результате, я просто не чувствую всю правую сторону! Но я все-таки рискнул. Собрался с силами и поехал на соревнования в Загреб. Почему рискнул? Я привык идти в спорте, в элементах на опережение, поэтому люблю все, что связано с риском.

sport.rbc.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.