11-02-2013 Журанков не собирается извиняться перед Плющенко

Журанков не собирается извиняться перед ПлющенкоСпортивный комментатор телеканала "Евроспорт" Андрей Журанков прокомментировал в эфире шоу "Профилактика" на радио "Маяк" ситуацию вокруг скандала с фигуристом Евгением Плющенко. По словам Журанкова, он не собирается извиняться перед фигуристом, так как не считает свои высказывания относительно здоровья спортсмена оскорбительными.

"Я не буду извиняться, потому что, я считаю, что я в отличие от стороны Евгения Плющенко не позволял себе оскорбительных высказываний ни в чей адрес, ни в его, ни в адрес его окружения. Причем, прошу заметить, что он в своем заявлении в Twitter начинает говорить о том, что я оскорбил его тренера Алексея Николаевича Мишина, который является частью его команды. Для меня команда и окружение - это разные вещи. окружение - это окружение, в команда - это команда. И я никогда не посмею как спортивный журналист, да и вообще, как просто журналист, я не только в спортивной сфере работаю, никогда не позволю обвинять людей, которые пашут по 12 часов в сутки, а то и больше, а тем более что Алесей Николаевич Мишин действительно гениальный тренер", - сказал Журанков.

По словам Журанкова, его слова относительно Плющенко были интерпретированы в прессе неверно. "Да, я заговорил про операцию, я как бы оттолкнулся как самого актуального последнего события. Но я дальше сказал, что все, что происходило в последний год вокруг Евгения - это очень много пиара, очень много шоу-бизнеса, и мало спорта, что плохо. Вот это был мой основной тезис. К сожалению, вырывают, естественно, как всегда, все из контекста, понятное дело. Как сказал недавно, по-моему, Дмитрий Рогозин - меня не надо интерпретировать, меня надо цитировать. Вот мне бы хотелось, чтобы тоже целиком цитата звучала", - сказал журналист.

"Я собираюсь дождаться вызова, я не знаю, куда они подали свое заявление. Говорят, что в полицию, но, честно говоря, очень странные вещи, у стороны Плющенко очень много противоречивых заявлений за вчерашний день и за сегодняшний", - заключил Журанков.

radiovesti.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.