24-02-2013 Полиция отказала Евгению Плющенко в возбуждении уголовного дела о клевете в отношении телекомментатора

Полиция отказала Евгению Плющенко в возбуждении уголовного дела о клевете в отношении телекомментатораПолиция отказала фигуристу Евгению Плющенко в возбуждении уголовного дела о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичной полиции.

"22 февраля Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению российского фигуриста Евгения Плющенко. Решение об отказе принято в связи с отсутствием в действиях представителя СМИ признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ /Клевета/", - сказали в полиции.

Там подчеркнули, что в результате проведенной лингвистической экспертизы установлено, что в этом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя.

Напомним, Плющенко обратился в полицию после того, как комментатор во время трансляции чемпионата четырех континентов заявил, что история с операцией фигуриста напоминает ему пиар-акцию.

"Я пока ничего не знаю об отказе в возбуждении уголовного дела по нашему заявлению и не знакома с результатами экспертизы, но, если это так, то мы обязательно подадим в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации", - сказала ИТАР-ТАСС адвокат Плющенко Татьяна Акимцева.

Комментируя информацию об отказе возбудить дело, адвокат пояснила, что доверяет полиции и если они пришли к выводу, что оснований для уголовного дела нет, то так тому и быть.

"Мы не печалимся и не расстраиваемся на этот счет", - сказала она. Адвокат также не исключила и возможность обращения в суд в порядке частного обвинения.

itar-tass.com

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.