27-02-2013 Отменено решение об отказе возбудить дело о клевете по жалобе Плющенко

Отменено решение об отказе возбудить дело о клевете по жалобе ПлющенкоПрокуратура Москвы отменила постановление об отказе возбуждать уголовное дело о клевете против телекомментатора по заявлению олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, подтвердила РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Елена Россохина.

Ранее агентству РАПСИ в среду об этом рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

"Действительно, прокуратура отменила данное постановление", - сказала Россохина, не уточняя подробностей.

Источник же РАПСИ уточнил, что надзорное ведомство "дало время на устранение недостатков - для проведения должного исследования, психолого-лингвистической экспертизы".

В начале февраля комментатор телеканала "Евроспорт-2" Андрей Журанков во время трансляции выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, усомнился в том, что она на самом деле имела место. Журналист заявил, что все сообщения об операции являются пиар-ходом - Плющенко в ответ обвинил комментатора в клевете.

В минувшую пятницу столичная полиция, сославшись на результаты лингвистической экспертизы, отказала в возбуждении дела о клевете против телекомментатора.

Планируется ли повторная лингвистическая экспертиза по этому делу, пока неизвестно.

rsport.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.