21-05-2013 Прокуратура повторно отменила отказ полиции возбудить дело по заявлению Евгения Плющенко о клевете

Прокуратура повторно отменила отказ полиции возбудить дело по заявлению Евгения Плющенко о клеветеПрокуратура Москвы повторно отменила отказ полиции в возбуждении уголовного дела по заявлению фигуриста Евгения Плющенко о клевете в отношении него со стороны телекомментатора Андрея Журанкова. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила адвокат спортсмена Татьяна Акимцева.

"Прокуратура, проверив законность и обоснованность постановления органов дознания об отказе в возбуждении уголовного дела по клевете в отношении олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, вынесла решение от отмене указанного постановления как незаконного и необоснованного", - сказала она.

Также адвокат спортсмена сообщила, что в ближайшее время в Никулинский суд Москвы будет подан гражданский иск к Журанкову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Она отметила, что сумма компенсации еще неизвестна и пока обсуждается с ее клиентом.

Это повторное решение надзорного органа. Ранее прокуратура уже отменяла аналогичное постановление следователя. В настоящее время материалы направлены в полицию для проведения новой проверки по заявлению Плющенко.

Фигурист обратился в полицию после того, как комментатор во время трансляции чемпионата четырех континентов заявил, что история с операцией фигуриста напоминает ему пиар-акцию. Столичная полиция возбудила по заявлению уголовное дело о клевете, но прокуратура Москвы вынесла постановление об отмене постановления о возбуждении дела и направила материалы в полицию для проведения дополнительной проверки.


ria.ru


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.