23-05-2013 Плющенко снова подаст в суд на телекомментатора Журанкова

Плющенко снова подаст в суд на телекомментатора ЖуранковаВ ближайшее время в Никулинский суд Москвы будет направлен гражданский иск фигуриста Евгения Плющенко к телекомментатору Андрею Журанкову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщила адвокат спортсмена Татьяна Акимцева. Сумма требуемой компенсации пока не установлена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что полиция дважды отказывала фигуристу в возбуждении уголовного дела о клевете.

"Прокуратура, проверив законность и обоснованность постановления органов дознания об отказе в возбуждении уголовного дела по клевете в отношении олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, вынесла решение от отмене указанного постановления как незаконного и необоснованного", - рассказала адвокат Евгения Плющенко. Таким образом, в данный момент все материалы направлены в полицию для проведения новой проверки по заявлению спортсмена.

Фигурист обратился в полицию после того, как Андрей Журанков в эфире трансляции чемпионата четырех континентов заявил, что сомневается в достоверности информации о перенесенной Плющенко операции на позвоночнике и назвал это пиар-ходом.


rg.ru




Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.