30-05-2013 Евгений Плющенко вручит большим семьям большие деньги

Евгений Плющенко вручит большим семьям большие деньгиВ рамках благотворительной программы десять многодетных семей получат по миллиону рублей.

В России стартовала благотворительная программа «Большой семье – большие деньги» под эгидой фонда «ДОБРЫЕ ДЕЛА». Главный партнер и спонсор проекта - компания «Бинго-Бум». В течение года десять семей, в которых родилось 10 детей и больше, получат по миллиону рублей. Первая выплата назначена на июнь 2013 года. В пресс-конференции, посвященной началу акции, принял участие Евгений Плющенко, посол компании «Бинго-Бум».

- Я полностью поддерживаю эту потрясающую акцию. Этот проект во благо нашей страны, во благо нашей Родины. Честно вам скажу, я люблю детей и это очень здорово! Я, в какой-то степени, тоже многодетный отец. Я воспитываю трех племянниц, оставшихся без отца, двух своих сыновей и двух сыновей Яны. Получается семь человек. Я очень хочу большую семью!

Напомним, в семье Евгения Плющенко и Яны Рудковской в январе 2013 года произошло пополнение – у пары родился сын Саша. Поэтому олимпийский чемпион, не задумываясь, согласился стать лицом благотворительной кампании, направленной на поддержку многодетных семей. Как пояснил директор фонда «ДОРЫЕ ДЕЛА» Владимир Никифоров, участниками программы могут стать семьи, прожившие в браке более 10 лет и имеющие 10 детей и более.

- Чтобы принять участие в программе, нужно зайти на сайт добрыедела.рф, заполнить заявку и выслать ее на адрес million@dobriedela.su вместе с копиями документов: удостоверения о многодетной семье, свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей или их паспортов, общую семейную фотографию и презентацию на тему: «Конституция нашей семьи». Мы ждем от вас интересного рассказа о семье, о детях, о ярких семейных праздниках и самых незабываемых моментах.

Критерии отбора победителей просты: материальную помощь в размере один миллион рублей получат первые 10 семей, приславших заявки в оргкомитет. Деньги можно потратить на любые цели. Возможно, многодетной семье нужен автомобиль или мебель, а может родители решат потратить всю сумму на детей. В этом плане организаторы благотворительной программы рассчитывают на порядочность многодетных семей и хотят заразить своим примером крупный бизнес. По словам управляющего компанией «Бинго-Бум» Константина Макарова, главная цель проекта - создать новый тренд в благотворительной деятельности:

- Это не стандартная акция, ведь в России к многодетным приравнены семьи, у которых больше трех детей. А мы хотим поддержать родителей-героев, которые не боятся брать на себя огромную ответственность и заводить большие семьи. Мы считаем, что крупному бизнесу под силу взять на себя социальные обязательства и позаботиться о таких людях. Я имею в виду не обязанность, а моральные обязательства, порыв души.

Кстати, компанию «Бинго-Бум» и Евгения Плющенко связывает давнее сотрудничество именно по линии благотворительности. Вместе они провели немало благотворительных шоу по фигурному катанию для детей из малоимущих семей, для людей с ограниченными возможностями. Кампании, подобные проекту «Большой семье – большие деньги», лидер игровой индустрии теперь намерен проводить постоянно.


kp.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.