23-07-2013 Александр Горшков: Подготовка фигуриста Евгения Плющенко к олимпийскому сезону проходит по плану

Александр Горшков: Подготовка фигуриста Евгения Плющенко к олимпийскому сезону проходит по плануПодготовка олимпийского чемпиона Евгения Плющенко к предстоящему сезону проходит по плану, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России /ФФКР/ Александр Горшков.

Группа спортсменов, тренирующихся под руководством известного специалиста Алексея Мишина, провела длительный сбор в Италии. "Я приехал в Пинцоло в самом конце, и прошедшие контрольные прокаты стали подведением итогов проделанной работы, - передает слова Горшкова пресс-служба ФФКР. - На мой взгляд, сбор прошел плодотворно. В большей степени, меня интересовали спортсмены основного состава. И в первую очередь, Евгений Плющенко. Могу сказать, что меня порадовал его настрой и понравилась новая короткая программа. Программа интересная, эмоциональная, и Евгений очень хорошо ее чувствует".

Что касается уровня подготовки Плющенко, Горшков заметил: "Мне кажется, что учитывая перенесенную операцию, пока, мне кажется, все идет по плану. Главное - не форсировать".


itar-tass.com




Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.