1-10-2013 Плющенко выступит на Олимпиаде с пластиковым межпозвоночным диском и четырьмя болтами в позвоночнике

Плющенко выступит на Олимпиаде с пластиковым межпозвоночным диском и четырьмя болтами в позвоночникеПосле сложной операции на позвоночнике известный фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко снова вышел на лед. В Петербурге 4 октября он представит зрителям свою олимпийскую программу, а затем выступит с ней на самих Олимпийских играх. Кстати, программа, подготовленная для олимпиады, уникальна. В нее войдут номера, которые известный фигурист исполнял в разные годы.

Сейчас Плющенко активно ведет подготовку к Олимпиаде, несмотря на недавно перенесенную операцию. Напомним, что фигуриста прооперировали в Израиле, операция прошла успешно. У спортсмена был стерт межпозвоночный диск. Врачи заменили его на пластиковый.

"Как Плющенко после операции восстановился, как Плющенко катается с новым межпозвоночным диском и с четырьмя болтами в позвоночнике вы скоро увидите. Я думаю, что многие удивятся", - заявил Евгений Плющенко.

Разумеется, после перенесенной операции, спортсмену стоит поберечь себя, чтобы не стать инвалидом. Плющенко заявил, что завешает свою карьеру выступлением на приближающихся Олимпийских играх:

"В заключительном сезоне моей карьеры мы решили сделать такую программу из лучших кусков, из лучших программ Плющенко. Программа мне эта очень нравится, она будет не такая как у всех. Такого эксперимента в мире фигурного катания до меня еще никто не делал", - заинтриговал фигурист.

После Олимпиады Плющенко планирует заняться тренерской карьерой и показательными выступлениями.


piter.tv

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.