11-11-2013 Плющенко выиграл первый турнир после возвращения на лед

Плющенко выиграл первый турнир после возвращения на ледРоссийский фигурист Евгений Плющенко вернулся на лед после травмы, которую он получил на чемпионате Европы, и принял участие в турнире Volvo Open Cup, проходящем в Риге.

Наш соотечественник с результатом 82,84 балла выиграл короткую программу. Остальные две ступени пьедестала заняли также наши спортсмены - Сергей Петров и Жан Буш.

В произвольной программе Плющенко набрал 180,91 балла. В общем зачете сумма баллов фигуриста составила 263,25 очка. Второе место занял еще один наш соотечественник Александр Петров, проигравший Плющенко 40 очков, третьим был еще оин россиянин Сергей Бородулин, набравший 202,40 очка.

Таким образом, Плющенко показал один из лучших результатов сезона в мире. Лучше него отказатался только японец Татсуки Матида на первом этапе Гран-при, который получил от судей 265,38 балла.

"Я приехал в Ригу соревноваться не с соперниками, а с самим собой. Мне нужно преодолеть эту нервозность, эту боль, вспомнить после 10-и месяцев восстановления, как кататься перед судьями, перед зрителями, перед болельщиками. Мне важно справиться с напутствиями, которые я слышу, выходя на лед, из уст болельщиков - "Россия, вперед!" Это ведь тоже волнительно, и очень много для меня значит!

Нынешний старт - важный этап на пути моего возвращения. Сегодня я катался с удовольствием - когда меня вызвали, я даже заулыбался! Где-то в глубине души я почувствовал, что вновь вернулся в спорт, вернулся на соревнования - пусть они маленькие. Но нужно начать с малого, чтобы дойти до самой главной цели - четвертой Олимпиады" - цитирует фигуриста "Весь спорт".

Международный турнир Volvo Open Cup. Мужчины

1. Евгений Плющенко (Россия) – 263,25 баллов
2. Сергей Петров (Россия) – 218,75
3. Сергей Бородулин (Россия) – 202,40


sportliga.com


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.