3-02-2014 Евгений Плющенко хорошо готов к своей четвертой Олимпиаде - Кудрявцев

Евгений Плющенко хорошо готов к своей четвертой Олимпиаде - КудрявцевОлимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года и серебряный медалист Олимпиад 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко подошел в хорошей форме к своим четвертым в карьере Играм, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Плющенко уступил на чемпионате России Максиму Ковтуну, не принял участия в чемпионате Европы, но был включен в состав олимпийской сборной России экспертным советом Федерации фигурного катания на коньках России по итогам контрольного проката в Новогорске. Кудрявцев входил в состав экспертного совета.

"Женя исполнил произвольную программу в Новогорске очень хорошо, сделал два четверных прыжка, один в каскаде с тройным, а главное - продемонстрировал, что находится в хорошей физической готовности, - подчеркнул Кудрявцев. - Решение в его пользу было принято единогласно. Единственное, на Олимпиаде ему надо будет прибавить в эмоциональности катания, в Новогорске акцент был сделан на исполнении технических элементов".

Фигуристы начнут состязаться на Олимпиаде 6 февраля, в этот день в рамках командных соревнований с короткой программой выступят мужчины и спортивные пары.


sochi2014.rsport.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.