4-03-2014 Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике

Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночникеРоссийский фигурист Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике и, возможно, уже во вторник встанет на ноги, сообщил РИА Новости Игорь Пятигорский, руководитель израильской клиники, где оперировали спортсмена.

"Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта… Болты нужны для того, чтобы "фьюжны", которые вставляют, — детали позвоночника — схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет — с монолитом, "фьюжнами", которые стали его телом", — сказал Пятигорский, генеральный директор медицинского центра "Рамат-Авив".

Он пояснил, что операция длилась три с половиной часа. Плющенко, по его словам, уже отошел от наркоза и хорошо себя чувствует.

"Чувствует себя отлично. Думаю, уже завтра утром он встанет, будет ходить, как у нас обычно происходит. Я уже с ним говорил. Он отошел от наркоза", — добавил врач.

Плющенко, завоевавший золото Олимпиады-2014 в составе сборной России в командных соревнованиях, решил не выходить на короткую программу в индивидуальных, сославшись на травму спины. После этого он объявил о завершении карьеры.


ria.ru


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.