10-04-2014 Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам через два месяца

Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам через два месяцаДвукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что его больше не беспокоят последствия последней операции на спине, и он уже через полтора-два месяца начнет тренироваться в рамках подготовки к показательным выступлениям и ледовым шоу.

Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом на Играх в Сочи, выиграв золотую медаль в командном турнире. Однако травма спины вынудила его сняться с соревнований одиночников во время раскатки. Очередную операцию на спине спортсмен перенес 3 марта, а 10-го был выписан из больницы в Израиле.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся", — сказал журналистам Плющенко.
Фигурист в очередной раз вернулся к теме того, что он сожалеет о том, что здоровье не позволило ему побороться за индивидуальную медаль домашних Игр.

"Я рад, что я стал двукратным олимпийским чемпионом. Рад, что застал командные соревнования, которые впервые были в программе Олимпийских игр. Хотелось бы показать результат в индивидуальном виде, я его мог показать. Вы знаете, у меня было много травм, и на последний рывок у меня не хватило здоровья", — отметил Плющенко.


ria.ru


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.