9-07-2014 Плющенко будет готовиться к Олимпиаде в Петербурге

Плющенко будет готовиться к Олимпиаде в ПетербургеБлижайшая тренировка фигуриста Евгения Плющенко, решившего готовиться к пятой Олимпиаде, состоится 10 июля в СК "Юбилейный" в Северной столице. Об этом рассказала супруга двукратного олимпийского чемпиона Яна Рудковская.

"10 июля Женя собирается выйти на лед "Юбилейного", к нему специально прилетит из Италии Алексей Мишин, который сейчас проводит сборы в Мадонна-ди-Кампилья. После чего Женя улетит в Китай, где у него запланирован ряд выступлений", — цитирует Рудковскую "Советский спорт".

Супруга спортсмена сообщила также, что Плющенко вернулся из Японии, где он много тренировался и выступал в шоу. Сейчас он уехал на рыбалку на свою "дальнюю" дачу под Петербургом.

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко изъявил желание выступить на пятой в своей карьере Олимпиаде, которая пройдет в 2018 году в Южной Корее. Фигуристу к тому моменту исполнится 35 лет.

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Для 31-летнего Евгения Плющенко игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. 13 февраля Плющенко объявил о завершении карьеры.


rosbalt.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.