9-10-2014 Плющенко примет участие в создании школьных программ

Плющенко примет участие в создании школьных программПрограмма для школьников, разработанная двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко, будет представлена публике в рамках нового образовательного проекта. Авторские спортивные программы известных российских спортсменов и тренеров появятся в школах России.

"Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры. Такие примеры уже есть — целый школьный курс, школьная программа Ирины Александровны Винер", — сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

По его словам, министерство договорилось и с Евгением Плющенко "о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школах".

"Я думаю, что мы с Федерацией легкой атлетики сделаем такую программу, — цитирует Ливанова "Интерфакс". – Очень важно, чтобы дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которых каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых интересных для них видах спорта".


vesti.ru









Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.