23-03-2016 Плющенко сравнил приземление после четверного прыжка с падением со второго этажа

Плющенко сравнил приземление после четверного прыжка с падением со второго этажаДвукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгению Плющенко в интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказал о недавно перенесенной операции на позвоночнике и пожаловался на высокие нагрузки, испытываемые фигуристами во время тренировок.

«Через три дня меня должны уже выписать. Честно говоря, уже не хочу находиться в больнице. Пока немного больно говорить — операция проводилась через шею», — заявил Плющенко.

По его словам, он не удивлен тому, что в очередной раз оказался на операционном столе. «Ученые провели исследование. Оказалось, что по степени нагрузки на организм приземление после четверного прыжка сравнимо с падением на одну ногу с высоты второго этажа. И таких прыжков мы совершаем по 20-30-40 за одну тренировку», — добавил фигурист.

Прокомментировал спортсмен и слухи по поводу возможных сроков завершения карьеры: «Людям, которых так интересует, когда я закончу, могу посоветовать только следить за своей жизнью и работой. Я закончу тогда, когда посчитаю нужным».

14 марта Плющенко успешно перенес хирургическое вмешательство по поводу защемления нерва шеи. Эта операция стала 14-й в карьере 33-летнего фигуриста.

В октябре 2015 года Плющенко был включен в расширенный состав сборной России на Игры-2018.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Плющенко в составе сборной России стал чемпионом в командном турнире, но позднее снялся с личных соревнований из-за травмы спины. Золотую медаль Олимпийских игр в одиночном катании Плющенко завоевал в Турине в 2006 году.


lenta.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.