24-05-2016 Евгений Плющенко снова включен в сборную России

Евгений Плющенко снова включен в сборную РоссииОдин из самых популярных российских спортсменов двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, а также чемпионки Игр в Сочи Аделина Сотникова и Юлия Липницкая включены в число кандидатов в сборную России по фигурному катанию на следующий сезон, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Такое решение было принято на заседании исполкома ФФККР, которое прошло в четверг в Москве. Сотникова и Липницкая заняли на последнем чемпионате России 6-е и 7-е места соответственно, которые не дают права на отбор в состав сборной страны. Плющенко вообще пропустил весь прошлый сезон из-за операции на позвоночнике.

Как писал "ПД", ранее фигурист перенес операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника. Процедуру провели врачи одной из израильских клиник.

Операция Плющенко понадобилась после февральской травмы. Тогда его тренировки были приостановлены.

О возобновлении спортивной карьеры Плющенко объявил в апреле 2015 года, после чего он вошел в состав сборной России. В середине сентября после рецидива травмы спины спортсмен сообщил о решении пропустить этот сезон, но уже в декабре вновь заявил, что в лечении не нуждается.


spbdnevnik.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.