18-01-2018 Плющенко с сыном открыли московский чемпионат Европы по фигурному катанию

Плющенко с сыном открыли московский чемпионат Европы по фигурному катанию


На арене московского дворца спорта "Мегаспорт" состоялось торжественное открытие чемпионата Европы по фигурному катанию. В красочном представлении, посвященном развитию фигурного катания в России, приняли участие двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и его маленький сын Александр.

Отец и сын продемонстрировали преемственность поколений - азам фигурного катания Александра по замыслу сценаристов научил первый российский олимпийский чемпион Николай Панин- Коломенкин. Евгений Плющенко познакомил малыша с именами олимпийских чемпионов страны, а в конце представления маленький Саша продемонстрировал свое мастерство, исполнив на льду вращения, ласточку, пистолетик и перекидной прыжок.

"Мы очень серьезно готовились к открытию последнюю неделю, - рассказал Плющенко журналистам перед церемонией. - Я призываю всех посетить в эти дни "Мегаспорт", где у зрителей будет уникальная возможность поддержать наших спортсменов перед Олимпиадой в Пхёнчхане".

В официальной части церемонии открытия приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, глава Москомспорта Николай Гуляев, представители Международного союза конькобежцев.

Чемпионат Европы завершится в Москве 21 января традиционном гала-представлением с участием сильнейших спортсменов Европы.


tass.ru




Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.