10-06-2014 Евгения Плющенко включили в состав сборной России по фигурному катанию на 2014-2015 годы

Евгения Плющенко включили в состав сборной России по фигурному катанию на 2014-2015 годыДвукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко снова включен в состав сборной Российской Федерации по фигурному катанию на коньках. Об этом стало известно после того, как Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) опубликовала на своем сайте состав сборной на сезон-2014-2015.
В резерве значатся новые танцевальные пары Елена Ильиных - Руслан Жиганшин и Виктория Синицына - Никита Кацалапов.

Также в состав сборочной России по фигурному катанию вошли:

мужчины: Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Адьян Питкеев.

женщины: Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова.

пары: Юлия Антипова - Нодари Маисурадзе, Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Мария Выгалова - Егор Закроев, Ксения Столбова - Федор Климов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов.

танцы на льду: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Ксения Монько - Кирилл Халявин, Александра Степанова - Иван Букин.

Напомним, Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, но затем снялся с мужского одиночного турнира снялся с Олимпиады в Сочи и объявил о завершении спортивной карьеры.

Причиной этого стала травма, которую спортсмен получил более года назад на чемпионате Европы в Загребе и последовавшая за ней операция.

«Я приехал на Олимпиаду, чтобы выступить во всех четырех программах. Все спекуляции о том, что я якобы снимусь после командного турнира, были ложью.

Я не собирался сниматься. Я чувствовал себя хорошо. То, что произошло - произошло неожиданно» - рассказал Плющенко после своего заявления.

Спортсмен объяснил, что во время тренировки он упал и после этого почувствовал себя плохо, боли в пояснице не позволяли кататься в полную силу.


kp.ru


Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.