23-03-2016 Плющенко, Уайлд и Кириленко примут участие в благотворительном забеге в Москве

Плющенко, Уайлд и Кириленко примут участие в благотворительном забеге в МосквеШестикратный паралимпийский чемпион в биатлоне и лыжных гонках Роман Петушков, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко выйдут на старт благотворительного забега "Бегущие сердца", сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Забег, организованный Натальей Водяновой и Полиной Киценко, а также фондом помощи детям "Обнаженные сердца" состоится 29 мая.

"Теперь забег является инклюзивным и предполагает отдельный соревновательный зачет для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской. В этом году с нами бегут шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, Алексей Немов, Александр Легков, Вик Айван Уайлд, Алена Заварзина, Мария Кириленко, Иван Алыпов, Анжелика Тиманина, Андрей Кириленко", - говорится в релизе.

Данный забег является полностью благотворительным, все вырученные средства будут переданы в учрежденный Натальей Водяновой фонд помощи детям "Обнаженные сердца". В этом году средства собираются на создание служб ранней помощи семьям, воспитывающим детей с особыми нуждами от 0 до 6 лет.

Участие для людей с ОВЗ является бесплатным.




rsport.ru



Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.