22-10-2014 Плющенко-младший прокатился на самых маленьких коньках в мире

Плющенко-младший прокатился на самых маленьких коньках в миреНа днях сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской сам встал на коньки. Ему только в январе исполнится 2 года, но папа уже решил подать живой пример сыну. Причем коньки у мальчика особые. В позапрошлом году руководство Федерации фигурного катания России подарило ему самые маленькие коньки в мире.

Видео с Плющенко-младшим на льду выложила в соцсети его мама, Яна Рудковская. "Самый маленький участник шоу "Снежный король" gnomgnomych, 1 год 8 месяцев", подписала она пост.

Ранее Евгений Плющенко уже заявлял о намерении заняться спортивной карьерой сына после ухода из большого спорта. Незадолго до Олимпиады в Сочи фигурист заметил: "Для моего сына Саши это будет первая Олимпиада, и я не исключаю, что через некоторое время он поедет туда не как болельщик, а как участник. И медалей у него будет не меньше, чем у папы".

В этом году спортсмен был вынужден сняться с мужского одиночного турнира Олимпиады из-за болей в спине. Через некоторое время фигурист заявил о намерении снова побороться за олимпийское золото. "Чувствую себя значительно лучше. Меня уже не тревожат спина, травмы, но спортивный сезон пропущу. Зато буду участвовать в коммерческих выступлениях. Если со здоровьем все будет в порядке, то, может, продолжу выступление и попытаюсь отобраться на пятую Олимпиаду", - заявил чемпион в недавнем интервью ИТАР-ТАСС.

Евгений Плющенко завоевал золотую медаль Олимпийских игр-2006 в одиночном катании и еще одну золотую медаль Олимпиады-2014 в командных соревнованиях.




maks-portal.ru

Вернуться



Хотите комментировать? Надо зарегистрироваться

Комментарии:

Оставить комментарий


Только для зарегистрированных пользователей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.